Текущее время: Пн 29 апр,2024 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт,2009 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 29 окт,2009 12:24
Сообщения: 2
Гарантийка от 07.04.09, т.е. 90 дней-то прошло, конечно, НО...

При использовании не каждый день, очевидно из календаря, без морозов и прочего экстрима, почти никогда не разряжался до автоматического отключения с засыпанием, и совершенно никогда не хранился в разряженном состоянии... Компьютер, по сути, домашний, из комнаты в комнату, со стола на диван (на твёрдой подставке для лучшего обдува снизу). Подразрядился - поставлен на зарядку.

Элементы были установлены, по всему, свежие-только-что-приехавшие, 8х18650 2400мАч, как на наклейке батареи Asus W3V (хоть и просил, сдавая, поставить 2600, забыли-не-записали...).

Симптомы: Начальная ёмкость, по данным BatteryMon, была 94% от номинала, ну да ладно, RD (?) - не Panasonic. Первые месяц-два - без нареканий, дальше ёмкость деградировала уже заметно, через пять месяцев после замены аккумулятор уже не калибровался встроенной утилитой, сейчас его не хватает и на запуститься, при средней нагрузке - минут несколько, и сразу полное отключение. Последний оригинальный аккумулятор жил больше двух лет, и по истечению трёх был в лучшей форме, чем через полгода после замены элементов.

Ваш диагноз?

В любом случае, уже просто интересно. Аппаратно в машине всё то же, программно примерно тоже, в основном офисные приложения под ХР, без игрушек и редактирования видео. Чистится-продувается от пыли внутри.

Для предыдущей машины тоже менял у вас, год отработали без нареканий, ещё полгода тоже было терпимо. Собственно, потому и поехал через весь город, да и лица те же (хоть eBay и ближе)... Но не хватило и на полгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт,2009 15:26 
Не в сети
Сотрудник СЦ

Зарегистрирован: Пн 28 мар,2005 8:18
Сообщения: 992
Откуда: Санкт-Петербург
Диагноз только один - брак какого-то элемента. Жаль, что вы не обратились через два месяца, когда емкость начала быстро падать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 ноя,2009 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 29 окт,2009 12:24
Сообщения: 2
К концу гарантийного периода (очень уж короткого) падение ёмкости не было ещё столь драматическим.

На подходе батарея, купленная на eBay за $52, с гарантией 180 дней. Время покажет... Получу - вскрою текущую, проверим диагноз.

У меня в хозяйстве полтора десятка 18650, в основном с DX и KD. Работают во всяких фонарях и игрушках, с приличными токами. Заряжаются "интеллектуальным" модельным ЗУ, т.е. ёмкость я могу оценивать. Ни один, имевший изначально нормальное напряжение под нагрузкой, в процессе эксплуатаци не деградировал так стремительно. Т.е. если диагноз и верен, он означает отсутствие должного контроля устанавливаемых элементов. В целом-то, элементы "ваши" неплохие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB