Текущее время: Пт 03 май,2024 2:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: roverbook v553
СообщениеДобавлено: Сб 13 фев,2010 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 фев,2010 14:59
Сообщения: 2
сть аккамулятор от roverbook v553: 6 банок CGR18650 CE, LI-ION, батарея на 10.8 в - 4.5AH.
Ноутбук видит батарею, заряжает в течении секунд 20 после подачи питания, заряд держится на уровне 1% (по виндовской утилите). Если отключить питание от блока, ноут сразу вырубается(мгновенно). Напряжение на банках(на соединенных, в общем порядка 1.7В).

На плате батарейки вижу: xxx 73KG4 A3K4 + xxx 20Z70PW 71T F89H + AH2HT F0S 6690 AS (4 штуки таких, рядом с ними стоит двуножка с надписью SEFUSE SM 137A0 (за последние две буквы не ручаюсь, они закрыты)).
На каждой банке написано ещё MH12210 и номер 7802.
На крышке батареи имеется два номера: BATTERY BP523S2P2250 и P/N 441814600018

вопрос такой: что летануло, схема питания ноута или батарея???

Когда пропала зарядка(скорее всего вследствии расшатанного разъема питания на ноуте), аккум был заряжен на 20-30% . Так же, как и сейчас, подключение питания давало заряд (сужу по индикатору заряда на передней панели ноута) в течении нескольких секунд(10-20).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: roverbook v553
СообщениеДобавлено: Сб 13 фев,2010 20:15 
Не в сети
Сотрудник СЦ

Зарегистрирован: Пн 28 мар,2005 8:18
Сообщения: 992
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Напряжение на банках(на соединенных, в общем порядка 1.7В)

Это ответ на все ваши вопросы, для начала. Напряжение на каждой секции должно быть не менее 3v. Как следствие контролер мог заблокироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: roverbook v553
СообщениеДобавлено: Вс 14 фев,2010 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 фев,2010 14:59
Сообщения: 2
Да, это понятно. На счет блокировки контроллера: аккамулятор после разрядки до 3.4В (или 4.2, уже не помню) к ноутбуку не подключался, а полгода валялся на полочке.
Покоя не дает то, что когда ноутбук вышел из строя(а точнее зарядка), аккамулятор был заряжен на треть и исправно отдавал заряд при питании от батареи, но не заряжал(если не считать 20-30 секунд после подключения питания).
Ноут уже отдал в ремонт, батарею завтра к вам привезу для переборки. Вопрос вот в чем: если я к вам приеду с ноутом после того, как вы сделаете мне аккум(а соответственно другая фирма разберется с ноутбуком), в том случае, если ноутбук опять не будет заряжать(не очень доверяю я фирме, в которую сдал ноут), сможете ли вы мне сказать, в чем проблема(в какой части)? Видел сообщение(кажется у вас на форуме), что после переборки батареи, последняя не завелась. Поскольку ситтуация у меня весьма специфичная, не хочется заплатить деньги и остаться без рабочего ноутбука.
Отдавал уже лапоть в сервис АЗБУКИ, так они там за 2 тыс. подпояли мне разъем от БП, проблему с зарядкой не решили, но заплатить за выявление проблемы обязали, сославшись на необходимость менять батарею(в чем по их мнению состоит проблема и ремонтом чего они не занимаются). Причем сказано это всё было настолько неуверенно, что осталось только плеваться и топоть ногами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB