Текущее время: Пт 03 май,2024 2:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 24 фев,2010 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 26 янв,2010 17:01
Сообщения: 9
У меня аккумулятор от ноута Futjitsu Siemens Amilo Li1818.
Ноут работает от него от силы 10 минут, при этом высвечивается сообщение в правом нижнем углу при нажатии на значок аккумулятора "Замените аккумулятор".

Даные на аккумуляторе следующие:
Battery Pack:4S2000-G1S2-04
Ratting:14.8Vdc== 2000mAh

Я разобрал, предварительно полностью зараядив его в ноуте, там 4 банки с надписью краской на них LB6FH45 и под этим еще 6-ти значное число (на каждой банке разное). Так же вдоль банки вроде как выдавлено (сразу и не заметил) SANYO UR18650FH LO8C.
Проверил тестером (стрелочником) напряжение и ток на каждой банке, вроде нормальное (U около 4В, I - зашкал на пределе 2,5А). Общее напряжение примерно 15,9В. Нагрузил резистором так, чтоб ток был 200мА (т.е. десятая часть от емкости). По идее при такой нагрузке он должен был разряжаться примерно 10 часов, а у меня уже через 5 часов напряжение стало 12.5В. Т.е. емкость уменьшилась на половину.
Вопросы:
1. что означают надписи на банках и есть ли аналоги?
2. правильно ли я проверил имеющуюся емкость? если да, то ноут должен бы работать тогда хотя бы минут 40 (если предположить что на полной емкости он должен работать 1,5 часа). следует ли менять банки?
3. как узнать потребляемую мощность ноута?
4. сколько может работать ноут при "половинной" емкости? слышал о "калибровке" в bios, в каком разделе bios находится эта ф-ция калибровки?
СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25 фев,2010 0:54 
Не в сети
Сотрудник СЦ

Зарегистрирован: Пн 28 мар,2005 8:18
Сообщения: 992
Откуда: Санкт-Петербург
1. Что означают надписи не знаем, но ваши элементы фирмы SANYO, размер 18650, ёмкость 2000 mAh. Аналоги выбирайте по цене и качеству.
2. Это одно из ошибочных мнений. Вообще основные характеристики li-ion элементов
Standard Discharge Currient 0.5Ca
Rapid Discharge Currient 1.0Ca
Max Discharge Currient 2.0Ca
Пункты 2 и 3 изучайте описание ноутбука.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB